Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Омске предложено ввести комендантский час

Дело в том, что в настоящее время пребывание подростков в ночных клубах, кафе, стрипбарах никак не регулируется. А что не запрещено, то получается - разрешено. Полицейские предложили запретить несовершеннолетним нахождение в ночных заведениях без взрослых и ограничить время их пребывания на улицах города до 23 часов. Омские полицейские внесли эти предложения в проект закона «Об ограничении пребывания несовершеннолетних в общественных местах» и предложили на обсуждение депутатам Заксобрания. Его судьбу они должны решить в ближайшее время.

В последние два месяца местные СМИ просто разрывает от сообщений о пропавших подростках. Что ни день, то новая история.

По словам Ларисы Цыгал, руководителя пресс-службы УВД Росси по Омской области, правоохранительные органы сознательно активизировали информационную работу, и связано это не с тем, что дети стали пропадать чаще, напротив, (если сравнивать с прошлым годом, число подростковых побегов снизилось почти в два раза), а с тем, что таким образом полицейские хотят привлечь внимание общественности к этой проблеме, стремятся предупредить беду.

Надо заметить, что далеко не все родители соглашаются на публикацию в СМИ сообщений о пропаже детей, за ними остаётся право выбора: предавать этот факт огласке или нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах