Вчера в Омске прошёл рейд по квартирам злостных неплательщиков за ЖКУ, по которым уже вынесено определение суда. Как сообщает пресс-служба регионального Минстроя, это – крайняя мера. Ранее с должниками проводились беседы и выносились предупреждения.
По данным ОАО «Омскэнергосбыт», в первом квартале 2012 года задолженность жителей региона за электроэнергию увеличились на 19% (на 51 миллион рублей). Общая задолженность населения превысила 323 миллиона рублей.
Гарантирующий поставщик электроэнергии зафиксировал значительное снижение платежной дисциплины самой многочисленной группы клиентов компании – физических лиц. В течение первого квартала общее увеличение задолженности по всем группам потребителей составило 97 миллионов рублей.
Омичи стали активнее выплачивать долги за ЖКУ
Должники за месяц вернули 291 млн рублей
Акция «Долг» помогает сократить задолженность перед ЖКХ
В ходе акции «Долг» собрано более миллиарда рублей задолженности
В регионе проходит информационная акция «Долг»