Примерное время чтения: 2 минуты
76

Стартовал чемпионат по стрельбе из боевого оружия

Фото: Пресс-службы УФССП по Омской области

В соревнованиях, которые проходят с 16 по 18 апреля, примут участие 43 судебных пристава – это победители первого этапа, проходившего в регионах. В программу соревнований первого дня входят следующие дисциплины: ПМ 3 (для мужчин) – стрельба по неподвижной мишени с дистанции 25 метров в трех сериях по 10 выстрелов в каждой, ПМ 2 (для женщин) – стрельба по неподвижной мишени с дистанции 25 метров в двух сериях по 10 выстрелов каждой.

Во второй день пройдет самая интригующая часть состязаний – ПМ 4 или, говоря проще, скоростная стрельба: участники располагаются в 50 метрах от мишеней, затем по команде передвигаются к огневому рубежу (25 метров) после чего заряжают оружие и производят 5 выстрелов по 5-ти мишеням. Все это необходимо успеть сделать за 20 секунд.

По итогам соревнований будет сформирована сборная команда ФССП России по Сибирскому федеральному округу для участия в финальных соревнованиях Чемпионата ФССП России по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия, которые будут проведены Санкт Петербурге.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах