Примерное время чтения: 2 минуты
191

Завершился I молодежный форум «Учиться. Развиваться. Созидать»

Форум вызвал большой интерес, поскольку включал в себя обучающие тематические семинары, выступления приглашенных гостей, развлекательную программу и массу сюрпризов. Перед студентами в трех секциях выступили генеральный директор интернет портала Билет-Омск Дмитрий Машкин, специалист по интернет-продвижению Дмитрий Галочкин, директор мастерской социальных проектов «Инвестиции в будущее» Павел Бережнов, а также представители общественной организации «Боевое братство» - Андрей Дворецкий, Виктор Акимочкин, Денис Владимиркин.

В течение всего форума молодежь создала около 20 инновационных проектов. Многие из них найдут свое воплощение при поддержке департамента по делам молодежи. Одним из интереснейших стал проект «Звезда России». Другим проектом, привлекшим особое внимание у молодежи, стал проект «Мой дом - Моя Россия». Он также направлен на объединение людей по самым разным признакам, но уже в рамках одного дома, одного двора.

Также интерес вызвали проекты «НОРа», «Соло для двоих» и InfoChange, предложенные студентами ОмГМА и ОмГУ им. Ф.М. Достоевского. Данные проекты также найдут свое воплощение.

Завершением программы стал выбор актива Городского студенческого совета. А поскольку на форуме были представлены не все вузы и сузы, коллегиально было принято решение перенести выборы председателя Городского студенческого совета на середину марта.

По словам организаторов, достигнута главная цель форума: самые активные студенты смогли пообщаться, обменяться опытом, проявить свою позицию и в дальнейшем принять участие в проектах департамента по делам молодежи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах