Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Омске зажгутся «Тимуровские звезды»

Фото: Департамента по делам молодёжи города Омска

Акция направлена на то, чтобы молодежь знала, что имя клуба напрямую связано с именем имя Аркадия Петровича Гайдара. С 16 по 20 января можно будет познакомиться с произведениями писателя и прочесть его книги прямо в фойе клуба. Параллельно будет объявлен конкурс на лучшую иллюстрацию рассказов и повестей  Гайдара в виде рисунков или плакатов. В конкурсе могут принять участие все желающие, независимо от возраста.

Как сообщает пресс-служба департамента по делам молодёжи, 23 января в 11.00 пройдет викторина «Гайдаровская высота», в которой ребятам предстоит не только ответить на вопросы о биографии Гайдара, но и подготовить театрализованный отрывок из художественного произведения писателя, проиллюстрировать рассказ и т.д. Каждое испытание будет являться своеобразным преодолением препятствий по пути на вершину «Гайдаровская высота».

По итогам всех мероприятий будет подготовлена выставка художественных работ. Несмотря на многолетний «стаж» акции, педагоги молодежного клуба «Гайдар» каждый год стараются адаптировать формы работы для подростков разных поколений с целью привлечения ребят к литературе и истории одного из омских клубов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах