В течение года государственный квалификационный экзамен на право получения диплома кадастрового инженера состоялся 49 раз и в нем приняли участие порядка двухсот соискателей. Общее количество претендентов, подтвердивших свою профессиональную квалификацию, составило 161 человек, уточняет пресс-служба облправительства.
Согласно требованиям федерального законодательства соискатели проходят тестирование по четырем тематическим блокам: объекты недвижимости, кадастровая деятельность, процедуры ведения государственного кадастра недвижимости и осуществление государственной регистрации прав на объекты недвижимости и сделок с ними.
В Омской области первый экзамен на право получения диплома кадастрового инженера состоялся 28 сентября 2010 года. Всего с начала работы квалификационной комиссии в Омской области выдано 300 дипломов.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть