63

«Нефтяник» поделил очки с «Юностью» из Пензы

В первом матче большую часть игрового времени команды играли в догонялки, но «Юность» была чуть-чуть впереди, а «Нефтяник» немного отставал. Все изменилось в заключительной десятиминутке, когда кураж поймала наш капитан Алла Юрлагина. Омичка набрала 12 очков за четверть, и от преимущества Пензы не осталось и следа. Поединок закончился со счётом 70:69 в нашу пользу.

С первых минут повторной игры баскетболистки «Юности» завладели преимуществом и не упускали инициативу вплоть до финальной сирены. Наши баскетболистки уступили соперницам во всех основных компонентах игры, а главное – в реализации создаваемых моментов.

С игры «Нефтяник» забивал лишь в 37% случаев, у «Юности» же этот показатель составил 52%. В основном, «Нефтяник» мазал из-за дуги: из 13 бросков лишь 3 точных. Таким образом, «Нефтяник» «поздравил» своих болельщиков с приближающимися новогодними праздниками. Итог матча – 63:81 (20:24, 11:27, 14:12, 18:18).