11 декабря в Омском кадетском корпусе прошла презентация Олимпийских игр в Сочи. Руководитель Волонтерского центра ОмГУПС Александр Пфлюк рассказал об уникальной возможности не просто посетить событие мирового масштаба, которое будет проводиться в нашей стране в 2014 году, но и принять в нем участие. Стать волонтером – это значит внести свой вклад в организацию и проведение Олимпийских Игр. Именно волонтеры – это лицо Олимпиады. Кроме того, кадетам рассказали о волонтерской деятельности, её направлениях и перспективах. Ведь, по словам Дмитрия Анатольевича Медведева, которые он сказал на Всероссийском студенческом форуме, в настоящее время Волонтерство является основным трендом в молодежной политике.
Ребята узнали о требованиях, предъявляемых к волонтерам на Олимпиаде в Сочи, а также добровольческих мероприятиях, которые проводит Волонтерский центр ОмГУПС. На Олимпиаду в Сочи наш центр подготовит и направит около 1000 волонтеров. Стать одними из них могут и воспитанники Омского кадетского корпуса. Принять участие в событии мирового масштаба – это поистине уникальная возможность.
Кадетов от обычных школьников отличает хорошая выдержка, прекрасное воспитание, широкий кругозор, патриотизм и выносливость. Эти люди прекрасно справятся с работой, которая ждет волонтеров.
Ребята с интересом слушали презентацию об Олимпиаде, а также демонстрировали свои знания. Они с легкостью отвечали на вопросы о зимних видах спорта, о том, когда были последние Игры и о победах наших спортсменов на соревнованиях мирового уровня.
В завершении презентации воспитанники кадетского корпуса задали интересующие вопросы, поделились своими впечатлениями и сказали, что их очень заинтересовала возможность участия в Олимпийских играх в качестве волонтеров.
34
Волонтеры провели презентацию Олимпийских игр в кадетском корпусе
Новость по теме
В ОМЦ «Химик» всех желающих запишут в волонтёры
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть