Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Омске продолжается акция «Первокурсник»

За 5 дней работы было охвачено 9 учебных заведений, в числе которых «Омская Академия МВД России», «Омский летно-технический колледж гражданской авиации им. Ляпидевского А.В.», «Омский государственный колледж профессиональных технологий» и другие.

В проекте активное участие приняли «Наркологический диспансер», «Центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», «Клинический родильный дом № 1 - Центр планирования семьи и репродукции».

Во всех учреждениях мероприятие проходило в форме живого диалога с мультимедийным сопровождением информационного материала. Студенты активно высказывали свое мнение о причинах употребления психоактивных веществ молодежью. Среди причин были названы следующие: отсутствие положительных примеров, неорганизованность досуга, подражание взрослым и сверстникам, которые находятся в авторитете, негативное влияние СМИ (реклама табака, алкоголя). При ответах ребят специалисты Центра социальной помощи молодежи и подросткам «Шанс» Кировского округа опровергали, либо подтверждали одну из точек зрения с помощью притч.

На этой неделе акция «Первокурсник» продолжится в Октябрьском округе, в ней примут участие 5 учебных заведений. Напомним, что всего по предварительным подсчетам в проекте примут участие 50 общеобразовательных учреждений и более 10 тысяч первокурсников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах