Примерное время чтения: 3 минуты
97

Молодёжь начинает готовиться к 300-летию Омска

Изменения связаны, прежде всего, с увеличением направлений работы с молодежью. Теперь в долгосрочной целевой программе появится такой раздел как поддержка молодых семей, омского движения КВН и самое главное - подготовка к 300-летию Омска.

Стоит отметить, что все предложения, представленные административными округами города Омска, различными департаментами, представителями молодежных общественных организаций, лидерами студенческих активов, обсуждались в течение нескольких месяцев. Практически все предложения и пожелания были учтены.

Как сообщила на коллегии в своем выступлении директор департамента по делам молодежи Администрации города Омска Елена Демченко, особое внимание в программе будет уделено проектам, связанным с подготовкой к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов. Этому будут посвящены масштабные городские историко-краеведческие турниры, акции, игры под общими  названиями «Родина. Отечество. Россия.» и «Я помню, я горжусь!».

К 300-летию Омска будет усилена работа по сохранению исторического наследия города. Так, например, силами студентов планируется создание молодежной галереи Славы в историко-культурном комплексе «Омская крепость».

Для укрепления международных связей запланирован целый комплекс мероприятий, который будет формировать положительный имидж Омска не только на всероссийском, но и международном уровне. Город станет привлекательным для молодых семей. 

В 2012–2015 годах планируется проведение открытого Кубка КВН города Омска, Зимнего кубка Мэра города Омска, городского турнира Омской Высшей лиги КВН, городского школьного турнира КВН.

Новая долгосрочная целевая программа «Молодежь города Омска» на 2009–2013 годы» позволит повысить свою эффективность: в 4 раза увеличится количество детей и подростков, которые будут принимать участие  в городских молодежных проектах и на 70% возрастет число молодых людей, участвующих в программах и мероприятиях по гражданско-патриотическому воспитанию.

Кроме того, с 2012 года департамент по делам молодежи планирует выпускать свой журнал, в котором будет публиковаться информация о достижениях омской молодежи и предстоящих молодежных проектах.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах