Примерное время чтения: 3 минуты
56

«Ростелеком» поможет организовать проведение выборов в Омской области

ОАО «Ростелеком» проводит масштабные работы на своей сети в Омской области по подготовке к выборам в Государственную думу Федерального собрания Российской Федерации VI созыва. Компания организует связь на 1676 избирательных участках Омской области. В 20 отдаленных населенных пунктах для обеспечения избирательных участков телекоммуникациями будут использованы универсальные таксофоны.

При подготовке к выборам «Ростелеком» проверил работоспособность каналов связи, участвующих в работе Государственной автоматизированной системы «Выборы». Тестовая проверка, показала, что все задействованные телекоммуникационные системы компании полностью соответствуют установленным параметрам.

На период проведения выборов будет создан аварийный запас оборудования, организовано дежурство аварийно-восстановительных бригад, для осуществления всестороннего контроля за всеми избирательными участками и обеспечения их качественной связью.

«Основная задача «Ростелекома» во время такого важного и масштабного события как выборы, это, прежде всего, организация бесперебойной связи, без которой невозможна качественная работа избирательных комиссий, – отмечает директор Омского филиала ОАО «Ростелеком» Александр Южаков. – Я уверен, что использование средств связи и передачи данных на основе современных технологий, с которыми мы сегодня успешно работаем, позволит   организовать и провести выборы в нашем регионе на высоком техническом уровне».

Выборы Депутатов Государственной думы состоятся в единый день голосования 4 декабря, наряду с ними состоятся выборы в Законодательное собрание Омской области, а также 10 глав администраций сельских поселений. Всего в области будут работать 1843 избирательных участков, 465 из них - в Омске и 1378 - на территории муниципальных районов области.

«Ростелеком» традиционно обеспечивает телекоммуникационными услугами российские органы власти всех уровней, государственные предприятия и организации, а также крупнейшие российские и зарубежные компании, сеть компании постоянно расширяется и модернизируется, что позволяет решать масштабные задачи на всей территории страны. При этом «Ростелеком» совершенствует технологии предоставления услуг и работы с клиентами, предлагая им индивидуальные условия и программы для максимального удовлетворения их потребностей. Сегодня оператор реализует проекты по строительству и поддержке VPN-сетей для региональных администраций, крупнейших компаний и ведомств Сибирского федерального округа.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах