В состязаниях участвовали около 100 представителей высших и среднеспециальных учебных заведений Челябинска, Томска, Перми, Барнаула, Новосибирска, Красноярска, Екатеринбурга, Омска, Тюмени. Омскую область представили студенты университета путей сообщения, авиационного колледжа им. Н. Е. Жуковского, аграрного университета, Сибирской автомобильно-дорожной академии и технического университета.
В личном первенстве олимпиад «Технологическая подготовка производства» и «Геометрическое моделирование» дипломы лауреатов I степени присуждены студентам ОмГТУ Олегу Ермилову и Николаю Пушкареву.
Как сообщает пресс-служба облправительства, все лауреаты всероссийских олимпиад будут представлены на президентскую премию в рамках проекта по поддержке талантливой молодежи.
Школьники продемонстрируют умение оказывать первую медицинскую помощь
Пятёрка студентов из Омска выступит на ИТ-олимпиаде
17-летний любитель альпинизма напугал горожан, прыгая с моста
Общежитие ОмГПУ стало лучшим в России по внеучебной работе