Примерное время чтения: 2 минуты
71

На проспекте Мира у пенсионерки украли гараж

Опросив заявительницу и её родственников, полицейские выяснили, что в пользовании пенсионерки принадлежит гараж, установленный недалеко от дома по пр. Мира, в котором она хранила овощи домашние заготовки. Придя в очередной раз, она не обнаружила металлическое сооружение на прежнем месте и сразу же обратилась с заявлением в органы внутренних дел.

Как сообщает сайт УМВД по Омской области, стражи порядка, среди прочих мер по розыску похищенного, обследовали ближайшие пункты приема металла. В одном из них они и обнаружили металлический бокс. Опросив приемщика, оперативники установили личность злоумышленника.

Подозреваемого задержали недалеко от места жительства и для выяснения всех обстоятельств доставили в отдел полиции. 30-летний задержанный, ранее неоднократно судимый за кражи, дал признательные показания и пояснил, что несколько дней наблюдал за гаражом и решил, что он заброшен. Мужчина заказал автопогрузчик и вывез металлическое изделие в ближайший приемный пункт. Вырученные деньги, 3 800 рублей, он потратил на личные нужды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах