29-летний предприниматель, занимающийся оптовой торговлей спецодеждой, в июле 2010 года с целью хищения денежных средств из бюджета государства внес в налоговую декларацию недостоверные сведения о несуществующих финансово-хозяйственных отношениях с двумя омскими организациями для возмещения налога на добавленную стоимость по фиктивным договорам поставки товара.
Как сообщает сайт УВД по Омской области, в результате в установленном законом порядке на расчетный счет предприятия поступили денежные средства на сумму более 2 миллионов рублей, которыми предприниматель воспользовался в личных целях.
В настоящее время следствием проводится установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, к этому причастных. Уголовным Кодексом РФ за совершение подобных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть