Примерное время чтения: 2 минуты
66

На Аллее литераторов приведут в порядок памятные камни

В её рамках молодые библиотекари проведут благотворительную уникальную акцию «Чистая память», в ходе которой молодежь, работающая в библиотеках, активисты, воспитанники клубов по месту жительства приведут в порядок памятные камни на Аллее литераторов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, акция даст начало работе летнего читального зала, который будет еженедельно, по вторникам, с 7 июня по 30 августа ждать своих читателей на бульваре имени Леонида Мартынова.

Омичи примут участие в экскурсиях, организованных специалистами Централизованной системы муниципальных библиотек города, узнают много нового и интересного о творчестве известных омских авторов: Леонида Мартынова, Павла Васильева, Георгия Вяткина, Алексея Сорокина, Тимофея Белозёрова, Иннокентия Анненского, Роберта Рождественского, Бориса Пантелеймонова, Петра Драверта, Аркадия Кутилова и других омских авторов.

Самые маленькие посетители «Литературного бульвара» смогут принять участие в играх и викторинах. Всем желающим будет предложено пройтись по уровням «Литературной бродилки», своеобразного квеста, созданного по принципу компьютерных игр-«бродилок» и узнать интересные факты культурной жизни города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах