Примерное время чтения: 2 минуты
89

Оперуполномоченные чуть не отрезали должнику ухо

Бывшие оперуполномоченные Николай Головко и Эдуард Пучков подозреваются в превышении должностных полномочий с применением насилия. Кроме этого, Головко обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, в октябре 2009 года находившийся на суточном дежурстве 29-летний Головко выехал на место происшествия по заявлению пенсионерки о краже сумки вместе с паспортом и деньгами в сумме 6 тысяч рублей. Не желая проводить проверку сообщения о преступлении, он уговорил женщину написать заявление только о потере паспорта, после чего незаконно вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела.

23 августа 2010 года Головко и Пучков, находившиеся при исполнении служебных обязанностей, с целью получения долга в размере 2 тысяч рублей незаконно ворвались в квартиру к жителю Ленинского округа. Требуя передачи денег, они избили мужчину и ножницами сделали ему три надреза ушной раковины, угрожая отрезать ухо. В результате действий обвиняемых потерпевшему были причинены множественные телесные повреждения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах