Примерное время чтения: 1 минута
87

В Любинском районе приостановлена деятельность хлебопекарни

Хлебопекарня села Новокиевка (Любинский район) подверглась плановой проверке специалистами Роспотребнадзора по Омской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, в результате проверки были выявлены многочисленные нарушения.

Санитарно-техническое состояние помещений было неудовлетворительное: сырость на стенах, отслаивание штукатурки, нет подводки холодной и горячей воды для технологических нужд, мытья оборудования и тары. Предприятие не имеет необходимых помещений для хранения и подготовки муки.

Владельцем предприятия не организован лабораторный контроль сырья, воды и готовой продукции, необходимый для подтверждения качества и безопасности хлебо-булочных изделий. Так же к числу грубейших нарушений санитарных требований относится отсутствие медицинских осмотров у работников данного предприятия.

Любинский районный суд рассмотрел материалы проверки и признал главу крестьянско-фермерского хозяйства В.А.Комкова виновным, назначив административное наказание в виде приостановления деятельности пекарни на 30 суток.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах