Примерное время чтения: 2 минуты
61

Омским школьником в период летних каникул предоставят 5000 рабочих мест

Решением мэра Виктора Шрейдера количество рабочих мест для подростков увеличено с первоначально запланированных 3760 до более чем 5000. Через городской Центр временной занятости дети будут обеспечены работой во время летних каникул, сообщает пресс-служба мэрии. В основном работа будет касаться благоустройства и озеленения города, волонтёрских и педагогических отрядов.

Рабочий день для подростков во время летних каникул составит: 14-15 лет – 4 часа в день (зарплата около 3000 рублей); 16-17 лет – 6 часов в день (зарплата около 4500 рублей). По окончанию трудового договора подросткам будет сделана запись в трудовой книжке о периоде работы в учреждении.

В первую очередь работой будут обеспечены школьники из малообеспеченных и многодетных семей, дети, находящиеся под опекой государства, а также состоящие на внутришкольном учете или в отделах по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних УВД Омской области.

Оформление документов на трудоустройство несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет начнется во всех филиалах Центра с 23 мая 2011 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах