Примерное время чтения: 2 минуты
72

Оргкомитет обсудил подготовку к празднованию Дня города

Центральные магистрали города, скверы и парки традиционно будут украшены гирляндами из разноцветных флажков. На общественном транспорте будет размещена праздничная эмблема. Как сообщает пресс-служба мэрии, в этом году на ней будут представлены изображения Любинского проспекта, Омской крепости и праздничного юбилейного торта, созданного из цветов. Кроме этого, в эмблеме найдут отражение юбилей полёта человека в космос и Год ребенка в Омской области.

Кстати, этот самый цветочный торт омичи смогут увидеть в Выставочном сквере во время проведения городской флоры, которая в этом году отмечает 60-летний юбилей. Помимо флоры горожане увидят фестиваль «Омск театральный на Любинском», автомобильно-спортивное шоу с участием каскадеров «Автородео».

Также в День города вновь будут запущены омские куранты, которые в этом году отмечают 100-летний юбилей. К празднику будет отремонтирован и запущен самый первый механизм часов, который работал в начале прошлого века. Кульминацией торжеств станет большой праздничный фейерверк, который пройдет в двух точках – Омской крепости и Советском парке.

На все праздничные мероприятия из городского бюджета выделено более 25 миллионов рублей, это больше, чем в прошлом году.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах