Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, Омским районным судом осуждены жители области: 33-летний Валерий Зарубин, 34-летний Евгений Коваленко и 22-летний Матвей Устинов за незаконную рубку лесных насаждений.
Установлено, что Зарубин, Коваленко и Устинов в течение июля 2010 года, не имея соответствующего разрешения, несколько раз производили рубку деревьев вблизи деревни Девятириковка Омского района. В результате данных действий был причинен ущерб на сумму свыше 250 тыс. руб.
Суд признал всех участников преступной группы виновными и приговорил их к различным срокам лишения свободы: Зарубина и Устинова к 3 годам 6 месяцам, Коваленко – к 3 годам 4 месяцам. Зарубину и Коваленко наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года каждому, Устинову – с отбыванием в колонии общего режима.
Кроме того, по решению суда с осужденных взыскано более 250 тыс. руб. в качестве возмещения причиненного преступлением ущерба.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть