Центробанк совместно с Гознаком, Сбербанком и оргкомитетом сочинской Олимпиады монетную программу «Сочи-2014». Было объявлено о выпуске в обращение первых памятных монет, посвященных XXII Олимпийским зимним играм 2014 года в Сочи, сообщает пресс-служба Гознака.
С 2011 по 2013 годы планируется выпустить 46 видов памятных и инвестиционных монет из золота, серебра и цветных металлов, тираж которых составит более 36,7 млн штук. Были объявлены в обращение первые монеты серии.
Так, в обращение уже введены серебряные монеты номиналом три рубля по видам спорта: «Биатлон», «Горные лыжи», «Фигурное катание» и «Хоккей»; золотая монета номиналом 1 000 рублей «Флора Сочи»; а также памятная монета номиналом 25 рублей и тиражом около 10 миллионов с эмблемой Игр (эта монета будет разменная и вспоре появится в обращении).
Так что уже совсем скоро омичи смогут расплачиваться новыми олимпийскими двадцатипятирублёвками.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть