7,5 миллионов рублей выделено из областного бюджета на проведение неотложных ремонтных работ в домах участников Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба облправительства. Материальную помощь на проведение ремонта получат 184 ветерана, из которых 130 человек проживают в сельских районах Омской области.
В начале года специалисты комплексных центров социального обслуживания населения провели обследование материально-бытовых условий проживания участников и инвалидов Великой Отечественной войны, вдов погибших участников Великой Отечественной войны с целью выявления тех, чье жилье нуждается в неотложном ремонте.
В первую очередь материальная помощь будет оказана одиноким ветеранам, одиноко проживающим супружеским парам ветеранов, а также тем участникам войны, кто раньше не обращался за получением такой меры социальной поддержки. По желанию ветеранов специалисты социальных центров помогут им найти подрядчиков для проведения ремонта. Планируется, что все работы в домах фронтовиков будут завершены к 9 мая.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть