Примерное время чтения: 2 минуты
119

Завершилось расследование убийства предпринимателя Юрия Супруна

Как сообщает сайт УВД по Омской области, около 8 часов утра 23 февраля 2008 года 2 человека с помощью двух канистр с бензинов и сигнальных факелов подожгли кафе «Золотая скала», погибли 4 сотрудника, находившиеся на 2-м этаже. Заказчиком поджога был директор профилактория «Восход», который обратился к ранее судимому человеку с просьбой за 100 тысяч рублей найти исполнителей. Мотивом стали шум и громкая музыка, которые мешали жившему рядом заказчику.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по Омской области, в ходе следствия была установлена причастность мужчины, нашедшего поджигателей кафе, к заказному убийству директора ООО «Тарский лес» и соучредителя ЗАО «Троя де люкс» Юрия Супруна 13 декабря 2009 года. Мотивом стала коммерческая деятельность предпринимателя.

Следствие предъявило обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное уничтожение чужого имущества, совершенного путем поджога, повлекшего по неосторожности смерть человека) и п. «ж», «з» ч. 2 ст.105 УК РФ (убийство, совершенное группой по предварительному сговору по найму, из корыстных побуждений), предъявлено 6 лицам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах