Омская межрайонная природоохранная прокуратурой провела проверку соблюдения требований лесного и земельного законодательства при пользовании лесными участками, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.
Установлено, что в октябре 2010 года директор Исилькульского лесхоза передал одной организации в субаренду два лесных участка в Полтавском районе, общей площадью 1786,6 га. Однако данные участки находятся в федеральной собственности и принадлежат «Омсклесу» на праве постоянного (бессрочного) пользования. В этой связи в соответствии с законодательством директор филиала был не в праве распоряжаться ими.
Прокурор расторг договор субаренды, а директор Исилькульского лесхоза привлечен к дисциплинарной ответственности – ему придётся заплатить штраф в размере 2 тысячи рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть