Примерное время чтения: 2 минуты
78

Прокуратура заинтересовалась уклонистами

Прокуратура проанализировала итоги работы в сфере надзора за соблюдением законодательства о воинской обязанности и призыве граждан на военную службу. Выяснилось, что со стороны военных комиссариатов имеют место нарушения правил ведения воинского учета, а также непринятие должных мер к уклоняющимся от призыва гражданам.

Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, в отделе военного комиссариата Омской области по Центральному, Ленинскому и Октябрьскому административным округам г. Омска работа по призыву ряда граждан на военную службу фактически не велась – повестками они не вызывались, в список уклоняющихся от призыва на военную службу включены не были.

В Большереченском районе, несмотря на то, что 17 призывников не явились по повесткам, военным комиссариатом меры по привлечению данных лиц к административной ответственности не приняты.

Кроме того, в ходе проверки установлено, что органы внутренних дел ненадлежащим образом осуществляют розыск граждан, уклоняющихся от прохождения военной службы. Вскрыты случаи выдачи водительских удостоверений лицам, уклоняющимся от мероприятий, связанных с призывом на военную службу.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах