Примерное время чтения: 2 минуты
195

В Колосовском районе браконьеры убили трёх кабанов

2 марта в 15:20 часов в ОВД по Колосовскому району обратился егерь охотничьего хозяйства «Бучарлинское» с заявлением об обнаружении им на территории Баировского заказника голов и внутренностей трех диких кабанов.

Как сообщает сайт УВД по Омской области, место забоя животных находилось в 15 км от деревни Николаевка. В ходе его осмотра в 50 метрах от останков обнаружены и изъяты 4 металлические гильзы калибром 7,62 мм. Находки направлены на баллистическую экспертизу с целью определения оружия, из которого производились выстрелы. Также на месте происшествия обнаружены следы двух снегоходов и протектора шин трактора «К-700», которые вели в деревню.

При подворном обходе населенного пункта были установлены свидетели, которые ранее видели на территории домовладения одного из местных жителей два автомобиля-внедорожника иностранного производства с прицепами. По факту незаконной охоты возбуждено уголовное дело, проводятся оперативно-розыскные мероприятия с целью установления лиц, причастных к совершению преступления.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах