Примерное время чтения: 2 минуты
70

Крыши омских домов чистят от снега и сосулек

Образование сосулек на крышах домов в зимнее и весеннее время, представляет собой серьезную проблему. Они создают опасность и людям, и находящемуся под ними имуществу, например, автомобилям. Своевременная очистка крыш и козырьков омских зданий от снега и наледи – одна из первоочередных задач, которую поставил перед коммунальщиками мэр Омска. По данным, предоставляемым в департамент городского хозяйства, в городе в плановом порядке очищаются кровли зданий, козырьки подъездов.

Как сообщает пресс-служба мэрии, снег и наледь уже ликвидированы на 2497 многоквартирных домах. Проведены работы по очистке кровель и козырьков на 193 зданиях и сооружениях, в которых размещены муниципальные предприятия и организации.

Мониторинг объектов жилищного фонда, комиссионные обследования жилых и административных зданий с целью выявления потенциально опасных мест, где ликвидацию снежных образований следует произвести в первую очередь, осуществляется ежедневно. Это позволяет активизировать работу предприятий и организаций, а также управляющих компаний и ТСЖ по очистке придомовых территорий и крыш.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах