Примерное время чтения: 2 минуты
52

Итальянцы помогут достроить полипропиленовый завод

Вчера Леонид Полежаев провёл встречу с представителями группы компаний «Maire Tecnimont» (Италия) – главного партнёра Омской области по проекту создания полипропиленового завода, сообщает пресс-служба облправительства.

В рамках данного проекта между ГК «Титан» и «Tecnimont» действуют контракты на проектирование, изготовление оборудования и шеф-монтаж на сумму более 50 млн. евро. Итальянцы обеспечивают поставку комплекта технологического оборудования установки мощностью 180 тысяч тонн полипропилена в год.

Глава региона ставит задачу ввести омский полипропиленовый завод до осени. Леонида Полежаева заверили, что с марта на стройплощадке завода будет трудиться более 1000 строителей и специалистов.

В настоящее время на строительной площадке завода по производству полипропилена специалисты «Tecnimont» ведут шеф-монтажные работы, осуществляя контроль за процессом подключения и наладки оборудования. Впереди не менее трудоёмкий процесс обвязки, электромонтажные работы, лицензирование и сертификация технологий.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах