47

«Динамовские» команды в третий раз обыгрывают «Омичку» в волейбольном чемпионате

Перед матчем местные волейболистки с 26 очками занимали 2 место в таблице, наши землячки расположились на 5 строчке. Как сообщает «МинспортМедиа», по ходу первого сета подопечные Виктора Ушакова, благодаря ошибкам соперниц повели 20:15, и довели партию до победы: 25:23. Во втором отрезке матча борьба велась напряженно. При счете 25:25 хозяева все же довели партию до победы.

Практически весь третий сет в счете вело «Динамо». Подопечные Виктора Ушакова догнало соперниц перед вторым техническим перерывом — 15:15. Далее команды обменялись тремя результативными атаками — 18:18. На этом удача «Омичку» оставила. «Динамо» довело сет до победы — 25:22. В четвертой партии представительницы Казани поставили все на свои места — 25:20 и выиграли матч.

Самым результативным игроком встречи стала Екатерина Гамова, набравшая 29 очков. Лучшая из наших — Людмила Малофеева —19 баллов. Следующий матч подопечные Виктора Ушакова проведут 13 февраля в Калининграде против местного «Динамо-Янтаря». Ближайший домашний матч «Омичка» проведет 27 февраля против «Протона» (Саратовская область).