Примерное время чтения: 2 минуты
68

Военная прокуратура проверила мотострелков

Военной прокуратурой Сибирского военного округа завершена проверка в связи с сообщениями СМИ о массовом заболевании пневмонией военнослужащих мотострелковой бригады, дислоцированной в городе Юрга Кемеровской области, сообщает пресс-служба военной прокуратуры.

В период с 15 октября по 15 декабря 2010 года в Юргинский филиал окружного военного госпиталя поступило с диагнозом «пневмония» 82 военнослужащих, проходящих военную службу по призыву. По данным на 16 декабря, на лечении находятся 65 военнослужащих (большинство заболевших - призывники из Омской, Кемеровской и Новосибирской областей).

Проверка показала, что причинами вспышки пневмонии среди личного состава стало ненадлежащее исполнение воинскими должностными лицами части обязанностей по обеспечению безопасных условий несения службы и сохранности здоровья военнослужащих при их нахождении на открытом воздухе в сильные морозы.

По результатам проверки внесено представление об устранении выявленных нарушений. Командиру части и ряду иных должностных лиц объявлено предостережение о недопустимости нарушений закона.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах