Примерное время чтения: 2 минуты
61

В Омске нашли «радиоактивные материалы»

Сегодня в аэропорту Омска проведены совместные учения Управления Роспотребнадзора по Омской области и Омской таможни по обеспечению ядерной и радиационной безопасности при выявлении фактов незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации радиоактивных материалов.

В проведении учебной тренировки приняли участие сотрудники таможенного поста Омской таможни и санитарно-контрольного пункта Роспотребнадзора по Омской области, сообщает пресс-служба Управления.

Службы санитарно-контрольного пункта недавно получили новые приборы радиационного контроля, позволяющие зафиксировать несанкционированный ввоз на территорию Российской Федерации радиоактивных материалов. Специалисты Роспотребнадзора прошли обучение по работе с новым оборудованием и сегодня оно опробовано в действии.

В ходе учений также отрабатываются алгоритмы действий должностных лиц Омской таможни и Управления Роспотребнадзора по Омской области, по оперативному выявлению незаконного перемещения через таможенную границу Российской Федерации радиоактивных материалов и организации мер по обеспечению безопасности жизни и здоровья людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах