Примерное время чтения: меньше минуты
107

Изготовителей пластиковых окон обязали заключать договор

Жалоба жителя Омска на нарушение закона «О защите прав потребителей» при изготовлении пластиковых окон, послужила основанием для проведения внеплановой проверки  индивидуального предпринимателя.

В ходе проверки специалистами Управления Роспотребнадзора по Омской области жалоба потребителя подтвердилась, сообщает пресс-служба ведомства. Индивидуальный предприниматель, осуществляя деятельность по предоставлению услуг по изготовлению и монтажу оконных блоков, не оформлял письменно заказ: не заключал договор, не выдавал квитанции или иной документ на пластиковые окна Цены на проводимые работы при этом были значительными.

В то время как заключение двустороннего письменного договора является обязательным условием предоставления услуг населению. В договоре должен указываться вид услуги,    информации об исполнителе, цене услуги и форме ее оплаты потребителем, дате приема и исполнения заказа, должность лица, принявшего заказ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах