Примерное время чтения: 2 минуты
53

На слёт в Омск приедут студенты из 42 регионов

Как отметил Сергей Шелпаков, министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, такое мероприятие в нашем регионе пройдёт впервые, хотя организаторы уже несколько лет просились собраться именно в Омске.

По словам министра, в этом году появился необходимый опыт и инфраструктурные возможности организовать встречу активных студентов именно в нашем регионе. Как отметил командир штаба Омского областного студенческого отряда Алексей Потейко, на 7 слёт в нашу область приедут представители 42 регионов всех федеральных округов России. Особенно много делегаций ожидается из Сибири и Урала.

Особенностью омского форума станет его рабочая направленность. Помимо культурной и спортивной программы, студенческий актив выразит своё мнение о законопроекте государственной думы. Напомним, федеральные законодатели собираются принять налоговые льготы для работодателей, привлекающих для работы студентов. Представители студенческого актива выражают озабоченность таким поворотом событий, ведь теперь участие работающих студентов может стать простой формальностью, которую бизнес будет использовать для своей выгоды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах