За два месяца в рамках социального проекта региональной власти «Омские продукты – омичам» сельские товаропроизводители на торговых площадках в Омске продали горожанам 806 тонн продовольственных товаров.
Как сообщает пресс-служба облправительства, объём реализованных продуктов превысил 50 млн. рублей. В целом, начиная с 1 октября, проведено уже 183 ярмарки. Расширяется и география размещения специально отведённых для ярмарочной торговли площадок, количество которых на территории городских увеличилось до 13 с общим числом выделенных для селян торговых мест более 600.
Практика проведения социальных ярмарок с учётом их востребованности и у горожан, и у сельских товаропроизводителей, будет продолжена. Следующие ярмарки пройдут 3-4 декабря.
21 и 22 января в городе Омске пройдут 24 социальные ярмарки
На ярмарках запрещено торговать скоропортящимися продуктам
На социальных ярмарках вновь станут торговать мясом
На ярмарках можно купить картофель по 14 рублей за килограмм
В Любино на этой неделе откроется социальная ярмарка