Как сообщает пресс-служба мэрии, состояние вспомогательных дизельных электростанций в городских больницах на этой неделе проверили специалисты управления по делам ГО и ЧС администрации Омска совместно с представителями департамента здравоохранения и МУПЭП «Омскэлектро».
Подобным спецоборудованием оснащены более 20 медучреждений города, которые оказывают неотложную помощь и имеют в своем составе операционные и реанимационные отделения. Практические испытания автономных источников энергоснабжения больниц показали их исправность на всех циклах работы, в том числе и в автоматическом режиме.
В случае прекращения подачи электричества из основных энергосетей в действие автоматически вступают дизель-генераторы, обеспечивая тем самым бесперебойную подачу электроэнергии. Дееспособность этого оборудования важна при проведении операций и реанимационных мероприятий, ведь речь идет о жизни и здоровье пациентов больниц.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть