Примерное время чтения: 1 минута
370

В Омске появятся электронные проездные билеты

Как сообщает пресс-служба мэрии, работу по оснащению муниципального пассажирского транспорта современным навигационным оборудованием планируют завершить до конца текущего года. Данная система помогает определять месторасположение транспортного средства в любой точке его следования, осуществляет подсчет пройденного расстояния, автоматическое объявление остановок в салоне автобуса, а также, при необходимости, передает сигнал бедствия в систему управления.

Помимо этого планируется наиболее востребованные пассажирами остановки общественного транспорта оснастить электронными табло. Они работают в едином программно-техническом комплексе спутниковой навигации, Эта система также может информировать омичей о прибытии транспорта с помощью мобильного телефона.

Так же в ближайшее время, планируется внедрение электронной системы оплаты проезда. С помощью электронных проездных билетов можно будет не только быстро и удобно оплатить проезд, но и предельно достоверно определить реальные объемы пассажиропотока по каждому маршруту, что, в свою очередь, позволит определить оптимальное количество подвижного состава.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах