За три дня работы форума составлено около 10 тысяч резюме, сообщает пресс-служба облправительства. Растёт спрос на специалистов в самых различных сферах, как следствие - вдвое выросло по сравнению с прошлым годом и количество предложений работодателей: на нынешней выставке количество вакансий составило 4 тысячи.
В этом году выставка стала межрегиональной. Свои вакансии представили организации Сибирского и Уральского федеральных округов. Участниками выставки стали более 80 работодателей, 25 учебных заведений. Кроме того, работодатели, которые не смогли приехать в Омск лично, представили свои предложения по трудоустройству на мультимедийной ярмарке.
Увеличилось число вакансий с высоким уровнем оплаты труда: требуются инженеры с заработной платой от 20 до 30 тысяч рублей, электромонтеры - до 20 тысяч рублей. Только омское научно-производственное объединение «Мостовик» заявило 119 свободных вакансий, в том числе с заработной платой от 25 до 35 тысяч рублей. В итоге представители промышленных предприятий собрали более 3 тысяч резюме, строители - 2 тысячи, силовые органы (ФСБ, пограничники, таможенники) - более 500 резюме.
В службе занятости уверены, что более 50% граждан, подавших резюме, будут реально трудоустроены.
Читайте также Как будет выглядеть Омск через десятки лет?
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть