Примерное время чтения: меньше минуты
59

16 октября прошел очередной субботник

Как сообщает пресс-служба мэрии, в работах приняли участие почти 19,5 тыс. омичей. Наиболее массово субботник прошел в Ленинском (свыше 8,5 тыс. чел.), Кировском (свыше 5,0 тыс. чел.) и Октябрьском (свыше 3,3 тыс. чел.) округах. В общей сложности с территории города Омска вывезено 1 680 куб. м мусора.

По-прежнему упор был сделан на посадках зеленых насаждений. Это вызвано тем, что в этом году активно ведутся работы по комплексному благоустройству муниципальных парков культуры и отдыха, территорий микрорайонов. Также в соответствии с проектами снос аварийных и больных деревьев выполнялся на придорожной части ремонтируемых дорог.

Сейчас с учетом строительных норм и правил озеленения взамен высаживаются деревья более ценных пород и декоративные кустарники: ива трех видов (шаровидная, плакучая и серебристая), тополь пирамидальный, лиственница, сосна, рябина, черемуха, яблоня сибирская и др.

Выполняются посадки и по новым технологиям крупномерными деревьями, приживаемость которых более 90 %. Например, на Зеленом острове при входе в парк уже высажены первые крупномерные сосны.

Читайте также На покров без снега…

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах