Примерное время чтения: меньше минуты
126

В Кормиловке будет построена новая школа

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, в пятницу, 17 сентября, Леонидом Полежаевым в ходе рабочей поездки в Кормиловский район принято решение о строительстве нового здания для общеобразовательной школы №1 в районном центре.

Главой региона здесь же был утверждён проект и график возведения объекта. Это будет трёхэтажное здание, на 15-ти тысячах квадратных метрах площади которого разместятся 24 просторных учебных кабинета, 4 компьютерных класса, библиотека с книгохранилищем, мастерские и 3 спортивных зала.

Таким образом, в Омской области намерены реализовать уже четвёртый проект создания подобной школы в муниципальных районах. В их числе – современные гимназии в Калачинском, Павлоградском и школа в Знаменском районах. На очереди – Кормиловский район. Действующее в настоящее время старое здание школы 1954 года постройки решено сохранить, а после капитального ремонта передать под размещение школы искусств или музея, но это уже будет вторая очередь формирования современного образовательного комплекса в центре Кормиловки.

Читайте также Отопление могут дать уже на следующей неделе

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах