Примерное время чтения: 2 минуты
57

Областное УФАС завершило проверку поставщиков гречневой крупы

Управление федеральной антимонопольной службы по Омской области признало нескольких крупных поставщиков гречневой крупы на территории Омской области виновными в необоснованном завышении цен, сообщает пресс-служба ведомства.

Цена на гречку в регионе начала расти с начала года. Если в январе она стоила 20,08 рубля за килограмм, то в июле уже 37 рублей, а в конце августа, по данным статистиков, средняя цена составляла 47,25 рубля за килограмм гречневой крупы.

По результатам рассмотрения дела Комиссия Омского УФАС России решила: Признать действия ООО «ТД Шкуренко», ИП Фрик Р.Р., ООО «ТД Мельница», ИП Одинцов М.В., ОАО «Омское», ООО «Торговый дом «СибСоль», ООО «Торговый дом «Инкос», ИП Колесников В.П., ИП Малиновская К.В., ИП Дроздов А.В., выразившиеся в установлении в течение июля-августа 2010 года необоснованно высоких цен на товарном рынке оптовой торговли крупой гречневой, нарушением закона «О защите конкуренции».

Нарушившим антимонопольное законодательство предприятиям управление ФАС выдало предписание об устранении нарушений, то есть о снижении цен на гречку.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах