Примерное время чтения: 1 минута
38

Ветеранам помогут с оформлением квартир

Как сообщает пресс-служба облправительства¸ в Омской области на первичном рынке жилья зарезервировано необходимое количество квартир для улучшения жилищных условий ветеранов войны. Около 40 ветеранов войны уже приобрели для себя более удобные квартиры, подобрав их всего за две недели после получения свидетельств на жилищные выплаты.

В 12 сельских районах строятся малоэтажные дома по программе переселения из аварийного жилья, в которых также предусмотрены квартиры для ветеранов. Кроме того, в регионе разработана новая ипотечная программа, которая позволит родственникам фронтовиков получить по льготным условиям кредит на приобретение жилья большей площади, чем это позволяют жилищные выплаты.

За каждым ветераном планируется закрепить ответственных, которые должны помогать фронтовикам и их родственникам с выбором квартир и оформлением необходимых документов. Предстоит провести большую разъяснительную и организационную работу, чтобы обеспечить новым жильем 1087 ветеранов, освоив целевые средства в сумме 1 млрд. 76 млн. рублей до конца года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах