Примерное время чтения: 1 минута
55

Школьники посетят выставку «Урожай-2010»

Как сообщает пресс-служба Минобразования Омской области, более 170 школьников из 25 районов Омской области примут участие в 15 областной выставке-конкурсе юных растениеводов «Урожай-2010».

Юбилейная выставка откроется сегодня, 10 сентября, на Омской областной станции юных натуралистов. На экспозиции будет представлена и оценена жюри продукция, выращенная юными растениеводами на учебно-опытных участках, по направлениям «Полеводство», «Овощеводство», «Плодоводство», «Цветоводство» и «Лекарственные растения».

Ежегодная областная выставка «Урожай» призвана поддержать инициативы обучающихся образовательных учреждений Омской области по углублению знаний по дисциплинам естественнонаучного цикла, приобретению умений и навыков сельскохозяйственного производства по выращиванию экологически чистой сельхозпродукции, способствующих формированию у детей и подростков нравственно-ценностных качеств, повышению культуры труда и их профессиональному самоопределению, направлена на формирование общей экологической культуры у школьников.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах