Примерное время чтения: 1 минута
52

Из Омска в Новосибирск на АН-24

По данным пресс-службы областного Правительства, с 1 сентября, из аэропорта «Омск-Центральный» начинается выполнение нового регулярного рейса по маршруту Омск-Новосибирск-Омск. Он будет выполняться три раза в неделю по понедельникам, средам и пятницам. Как мы уже сообщали, обслуживать рейс будет самолет Ан-24 компании «Томск Авиа».

Как информирует ОАО «Омский аэропорт», расширение географии грузопассажирских перевозок, привлечение к сотрудничеству новых партнеров - это стратегическое направление работы предприятия. В компании отмечают, что ключевые производственные показатели аэропорта после его передачи в собственность Омской области характеризуются стабильно положительным трендом.

По итогам первого полугодия пассажиропоток возрос на 33% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года: всего было отправлено около 140 тыс. пассажиров. Напомним, что «Омск-Центральный» входит в тридцатку лучших из 330 российских аэропортов по перевозкам пассажиров, грузов и почты. География маршрутов из омского аэроузла включает города России, Союза независимых государств и стран дальнего зарубежья, в том числе Германии, Болгарии, Турции, Тайланда.

Читайте также В Томск и Новосибирск на самолете

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах