Примерное время чтения: 2 минуты
59

На месте строительства храма сегодня установят закладочный камень

По информации пресс-службы Администрации Омска, сегодня в сквере микрорайона Первокирпичный состоится мероприятие по установке закладного камня и закладного креста на месте строительства храма в честь Святого Архангела Михаила. Торжественная закладка камня и креста начнется сегодня в 11:00.

В торжественной церемонии примут участие представители администрации Омска, митрополит Омский и Тарский Феодосий, настоятель будущего храма отец Алексий, а также меценаты, оказавшие посильную помощь в возведении храма, члены попечительского совета и прихожане.

По окончании закладки камня и установки креста состоится трапезная. Угощение для пришедших на церемонию приготовят представители православного прихода и жители микрорайона. Кроме того, каждому омичу, пожертвовавшему на строительство храма, будет вручен именной кирпичик, символизирующий его причастность к благому делу. В настоящее время подобные кирпичики получили уже более 800 благодателей.

Как отметил мэр Омска Виктор Шрейдер, возведение основного здания храма и комплексная реконструкция сквера микрорайона Первокирпичный будет закончена к 1 августа 2011 года. Затем будет построены дополнительные здания, в том числе крестильня.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах