Примерное время чтения: 2 минуты
79

Подведены итоги экологической экспедиции

Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области, экспедиция «Мир природы – Камышловский лог» и работы экологического лагеря «Амринская балка», была организована в летние месяцы Министерством сельского хозяйства и продовольствия области, Детским эколого-эстетическим центром г. Исилькуля и Экологическим фондом «Амринская балка».

В экспедиции приняли участие более 500 человек школьников, студентов, ученых омских государственных университетов (аграрного и педагогического), а также представители экологических дружин из Омской, Новосибирской и Тюменской областей. По итогам экспедиции участники подготовили исследовательские работы, которые будут включены в сборник «Мир природы – Камышловский лог». В ходе экспедиции выявлены ценные с биологической точки зрения территории высохшего русла реки Камышловка. Кроме того, участники экспедиции совмещали научную и просветительскую деятельность, проводя с местным населением беседы-лекции на экологическую тематику.

Участниками экологического лагеря «Амринская балка» стали более 300 учащихся общеобразовательных школ Омской области. Они получили навыки ведения исследовательской и просветительской работы в условиях полевого лагеря. В частности, им удалось уточнить ареалы распространения растений, вошедших в Красную книгу Омской области, собрать исследовательский материал по топографии, гидрологии, биоиндикации качества воды Амринской балки. Под патронажем педагогов школьники провели работы по санитарной очистке этого памятника природы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах