Примерное время чтения: 2 минуты
33

В поликлинике проверили пожарную безопасность

Как сообщает пресс-служба Администрации города Омска, после оповещения по громкой связи о пожаре в фойе первого этажа поликлиники на диспетчерский пульт службы пожарной охраны поступила соответствующая информация. В экстренном порядке были приняты меры к эвакуации находившихся в здании людей. Одновременно с этим ответственные приготовили к использованию штатные огнетушители.

Так как по замыслу тренировки центральный выход был отрезан открытым пламенем, то эвакуация производилась через четыре запасных выхода, которыми оборудована поликлиника. Четырех минут из шести возможных по нормативу хватило медперсоналу для того, чтобы эвакуировать из пятиэтажного здания всех пациентов.

Спасение людей из огня является ключевым элементом практической отработки подобного рода мероприятий. Персонал 8-й поликлиники справился с задачей успешно, уложившись в установленный норматив времени. Было эвакуировано 76 пациентов и 86 медработников, людей в здании после эвакуации не осталось.

По словам руководства поликлиники, мероприятия по практической отработке действий при пожаре проводятся в медучреждении и по собственной инициативе, поэтому у персонала уже выстроена четкая схема реагирования на случай возникновения непредвиденной ситуации.

Внезапные проверки проводятся во всех муниципальных учреждениях, где предусмотрено круглосуточное пребывание людей. К сегодняшнему дню две трети подобных организаций проверки уже прошли.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах