
Как сообщает пресс-служба Администрации города Омска, после оповещения по громкой связи о пожаре в фойе первого этажа поликлиники на диспетчерский пульт службы пожарной охраны поступила соответствующая информация. В экстренном порядке были приняты меры к эвакуации находившихся в здании людей. Одновременно с этим ответственные приготовили к использованию штатные огнетушители.
Так как по замыслу тренировки центральный выход был отрезан открытым пламенем, то эвакуация производилась через четыре запасных выхода, которыми оборудована поликлиника. Четырех минут из шести возможных по нормативу хватило медперсоналу для того, чтобы эвакуировать из пятиэтажного здания всех пациентов.
Спасение людей из огня является ключевым элементом практической отработки подобного рода мероприятий. Персонал 8-й поликлиники справился с задачей успешно, уложившись в установленный норматив времени. Было эвакуировано 76 пациентов и 86 медработников, людей в здании после эвакуации не осталось.
По словам руководства поликлиники, мероприятия по практической отработке действий при пожаре проводятся в медучреждении и по собственной инициативе, поэтому у персонала уже выстроена четкая схема реагирования на случай возникновения непредвиденной ситуации.
Внезапные проверки проводятся во всех муниципальных учреждениях, где предусмотрено круглосуточное пребывание людей. К сегодняшнему дню две трети подобных организаций проверки уже прошли.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть