Примерное время чтения: 2 минуты
109

В Омске через 2 года откроется Hilton

В пятницу на Архитектурном градостроительном Совете была рассмотрена концепция будущего отеля, сообщает пресс-служба мэрии.

Многофункциональный комплекс Hilton Garden inn Centre будет возведен в центре города, между улицами Тарская и Орджоникидзе, на территории бывшей обувной фабрики «Луч».

По задумке немецких архитекторов (проектированием занимается немецкое архитектурное бюро) шестиэтажное здание будет включать в себя гостиницу на 180 номеров, офисные помещения, магазины и подземную автопарковку, рассчитанную на 100 мест.

«Гостиничный комплекс будет выполнен в едином стиле со зданиями, расположенными в историческом центре Омска и тем самым впишется в единый архитектурный ансамбль», - считает архитектор Мария Соне-Фредериксе, она презентовала проект.

«Особое внимание мы будем уделять парковкам. Нам еще предстоит обсудить эти проблемы и разработать наиболее удобные транспортные схемы» - подчеркнул мэр Омска Виктор Шрейдер.

В итоге, участники заседания все же приняли концепцию проекта с учетом замечаний. По словам представителя инвестора, после получения разрешения на строительство, комплекс будет возведен в течение двух лет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах