Примерное время чтения: меньше минуты
63

Еще одну «русскую шпионку» поймали в Соединенных Штатах

Как сообщают РИА «Новости», девушка якобы пыталась вывезти в Россию высокотехнологичное военное оборудование — приборы ночного видения на сумму около 15 тысяч долларов. Теперь Ферманова подозревается в нарушении американского законодательства в области контроля за экспортом вооружений.

Ферманова была арестована в Далласе 15 июля и на следующий день отпущена под залог в 50 тысяч долларов. Сейчас она остается в Техасе и вынуждена носить специальный браслет, отслеживающий ее местоположение, отмечается в сообщении. Девушка состоит в браке с гражданином России, живет в Москве, где преподает английский язык, и часто летает в США, где учится в университете.

Согласно материалам следствия, 1 марта этого года Ферманова собиралась вылететь из Нью-Йорка в Москву, в ходе таможенного досмотра у нее обнаружили три прибора ночного видения. Девушка призналась, что приобрела устройства в Интернете и везла их своему мужу. Таможенники конфисковали приборы, а Ферманова улетела в Россию. 1 июля она вернулась в США.

Читайте также Актрису Бриттани Мерфи убила плесень

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах