Как сообщают РИА «Новости», сегодня Госдума приняла во втором чтении поправки в закон «О некоммерческих организациях», которые уточняют возможность включения в название НКО официального наименования «Россия».
Исходя из этого закона, всем некоммерческим организациям за исключением общественных объединений, имеющих статус общероссийских, и централизованных религиозных организаций, которые действовали на территории Российской Федерации на законных основаниях на протяжении не менее пятидесяти лет, включать в наименование таких слов, как «Россия» и «Российская Федерация» можно только по разрешению. Такие разрешения будут выдавать в порядке, установленном правительством Российской Федерации.
Если такое разрешение будет получено, некоммерческая организация в течение трех месяцев должно внести соответствующие изменения в свои учредительные документы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть