Примерное время чтения: 2 минуты
57

Треть омских дорог уже разукрасили

Как сообщает официальный сайт мэрии Омска, дорожную разметку рисуют в основном вечером или ночью, чтобы не мешать участникам дорожного движения. По словам и.о. начальника отдела департамента дорожной деятельности и благоустройства Виктора Давыденко, к 1 июня дорожная разметка нанесена на площади около 16 тыс. кв. м. Общий объем по году составляет не менее 45 тыс. кв. м.

Работы по нанесению разметки традиционно проводятся в несколько этапов. В этом году их получилось начать только 24 апреля в связи с погодными условиями. Сначала прерывистые и сплошные рисуют на центральных магистралях, дорогах с движением общественного транспорта, этот этап в первую очередь связан с майскими праздниками. Дорожниками приводились в порядок места предстоящих общегородских мероприятий, улицы, носящие имена героев Великой Отечественной войны, мемориальные комплексы и подъездные пути к ним.

В конце мая, в преддверии открытия загородных детских лагерей первостепенными по значимости стали выезды из города. В частности, выполнен ремонт дороги с нанесением дорожной разметки на Красноярском тракте. Всего на сегодня дорожная разметка нанесена на 59 улицах. Работы продолжаются согласно графику.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Вопрос-ответ

Самое интересное в регионах